Auction 910T, Lot # 114
Obras pictóricas. Consta de: a) Virgen del Refugio. Origen mexicano. Finales del siglo XIX. Óleo sobre lámina. Dimensiones: 25 x 17.5 cm. b) Virgen Dolorosa con elementos de la Pasión. Origen mexicano. Principios del siglo XX. Óleo sobre lámina. Dimensiones: 17.5 x 12 cm. Enmarcados. Presentan restauraciones. Piezas: 2 Estimado $ 3,000-4,000